Физическое лицо требует скидку после просрочки замены ворот на гараж - кто должен возместить задержку, и зачем включена полиция?

• г. Южно-Сахалинск

Физ. лицо сделал заказ на бытовую услугу замена ворот на гараж внес аванс 25000. договор был в устной форме что через 2 недели будет замена в срок не уложились теперь он требует скидку но мы не можем мы при заказе итак сделали скидку. Мы предложили вернуть деньги а он вы мне должны еще за каждый день просрочки и с собой приволок полицейского якобы он обратился с заявлением но тут не понятно причем тут полиция?

Ответы на вопрос (1):

За просрочку он действительно имеет право взыскать с Вас по закону о защите прав потребителей

Ему необходимо обратиться в суд и написать претензию

Полиция тут не причём