Проблемы с заказом - 50% оплачено, деньги не возвращают, требуют дополнительную оплату

• г. Воронеж

Я сделала заказ через интернет. Обещали отдать через 2 недели. (50% оплатила). Прошел месяц, просила вернуть деньги, не возвращают. Звонила, обещали скидку, по которой я больше ничего оплачивать не буду. Заказ пришел, забрала, теперь требуют деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если всё на словах То сейчас вам нужно оплатить оставшуюся часть товара А за то что вам просрочили срок поставки вы вправе написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей и выставить неустойку срок ответа 10 суток после чего можете взыскать эти деньги в судебном порядке.

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы забрали товар, то теперь должны заплатить. Иначе обратятся в суд и взыщут долг в судебном порядке.

Здравствуйте. Ничего не делать. Вы товар получили? Оплатили? Если они считают, что их права нарушены, пусть обращаются в суд. Сомневаюсь только, что обратятся.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае необходимо обращаться в полицию, а там есть специальный отдел по борьбе с преступлениями в интернете.

Здравствуйте!

ВсеВаши скидки необходимо фиксировать. Если уВасестьдоказательства того, что Вам ее предоставили, например, скиншот письма, запись разговора, тогда не доплачивайте.