Советы по действиям после трагического ДТП - что делать и какие последствия ждут моего племянника

• г. Красноярск

Мой племянник возвращался в вечернее время суток домой с работы на своей машине в трезвом состоянии (он вообще кроме одной бутылки пива вообще не пьет) по трассе после двух встречных машин снизил скорость до 70 км. в час и за 10 м. перед собой увидел на проезжей части без осветительных приборов мотоблок с прицепом. Пытался уйти от столкновения, но не смог. Мужчина позже в больнице скончался. Копию дтп милиция ему не дала; а только копию освидетельствования на алкоголь. Посоветуйте, пожалуйста, что ему сейчас предпринять и что ему грозит в этом случае. Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

«Предпринять» можно только одно – пригласить для защиты адвоката, специализирующегося на подобных делах. Он и «копию ДТП» получит и всё остальное.

«Грозит» же ему по части 3 ст. 264 УК РФ до пяти лет лишения свободы.