Мой муж работает директором МУП УЕЗ могу ли я устроиться к нему на работу юристом.

• г. Кемерово

Мой муж работает директором МУП УЕЗ могу ли я устроиться к нему на работу юристом.

Ответы на вопрос (2):

Совместная работа ближайших родственников и свойственников при их непосредственной подчиненности или подконтрольности запрещена не на любых должностях, а только на перечисленных в ст. 27 ТК:

– руководителя государственной организации;

– руководителя обособленного (а не обычного структурного) подразделения государственной организации;

– главного бухгалтера (его заместителей);

– кассира.

Работа, указанная в ст. 27 ТК, не допускается как при постоянном, так и при временном ее характере, а также при совместительстве.

Наименование должности руководителя организации: генеральный директор, директор, управляющий, заведующий и т.д., правового значения в данном случае не имеет.

Кому не запрещено работать совместно

Под запрет ст. 27 ТК не подпадают:

– заместители руководителя организации;

– заместители руководителя обособленного подразделения, руководители обычных структурных подразделений;

– рядовые бухгалтеры.

Подчиненность должна быть не любая, а только непосредственная.

Всего наилучшего.

Здравствуйте. Можете