Мой муж работает директором МУП УЕЗ могу ли я устроиться к нему на работу юристом.

• г. Кемерово

Мой муж работает директором МУП УЕЗ могу ли я устроиться к нему на работу юристом.

Ответы на вопрос (2):

Совместная работа ближайших родственников и свойственников при их непосредственной подчиненности или подконтрольности запрещена не на любых должностях, а только на перечисленных в ст. 27 ТК:

– руководителя государственной организации;

– руководителя обособленного (а не обычного структурного) подразделения государственной организации;

– главного бухгалтера (его заместителей);

– кассира.

Работа, указанная в ст. 27 ТК, не допускается как при постоянном, так и при временном ее характере, а также при совместительстве.

Наименование должности руководителя организации: генеральный директор, директор, управляющий, заведующий и т.д., правового значения в данном случае не имеет.

Кому не запрещено работать совместно

Под запрет ст. 27 ТК не подпадают:

– заместители руководителя организации;

– заместители руководителя обособленного подразделения, руководители обычных структурных подразделений;

– рядовые бухгалтеры.

Подчиненность должна быть не любая, а только непосредственная.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете

Спросить
Пожаловаться

Хочу Устроиться на работу Зам. директором в МУП, только в этой организации генеральным директором является мой брат. Если устроюсь на работу не будет иметь место конфликт интересов?

Мой бывший муж уже три месяца не платит алименты, не работает, образования нет, на работу не берут, в данный момент я сама не работаю, так как не куда устроиться, хотя имеется высшее образование. Наших детей обеспечивает мои настоящий муж. Что делать? Будет ли государство поддерживать, пока бывший муж не устроится на работу?

Мой муж работает на полную ставку. Работа посменная - сутки через трое. Может ли он устроиться на еще одну посменную работу на полную ставку? Спасибо.

Мой муж работает по основному месту работы в пожарной охране сутки через четверо. Может ли он устроиться по совместительству на работу сторожем в другую организацию. Спасибо!

Мой муж пытается устроится на работу, и куда он не пытался бы устроиться, везде не пропускает служба безопасности. Что делать, подскажите пожалуйста!

Муж служит по контракту. Могу ли я устроиться на работу к нему в часть, имея высшее образование по специальности ветеринарный врач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращаюсь к юристам со следующим вопросом: мой муж работает в органах внутренних дел. Я с ребенком (без мужа) собралась отдохнуть на Черном море. Могут ли мне оплатить на работе мужа проезд до места отдыха и обратно.

Муж капитан танкера, хочу устроиться лаборантом к нему. Прямого подчинения нет, есть мой начальник, который уже подчиняется мужу. Могут ли выписать прокурорское предписание о нарушении закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение