Как получить сертификат и выехать в чистую зону для жителей Чернобыльской АЭС - необходимые документы и процедура

• г. Брянск

Я слышала про закон который вышел Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года

N 1244-I О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС я гражданин который родился 1990 г и проживавший на данный периуд в ченобыли и до сих пор там проживаю, подскажите какие документы мне нужно собрать для получения сертификата и выезд в чистую зону. Проживаю в брянской области, красногорский район, с. перелазы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Закон - не предусматривает обязательств государства по переселению в иное место жительства лиц, проживающих в такой зоне, если этими лицами выражено такое желание.