Возможно ли приехать в Россию по визе для гражданства без приглашения, находясь за границей?

• г. Уфа

Мой супруг получил российское гражданство, но находится в данный момент за границей, т.е. в индии, может ли он приехать в россию по визе для гражданства, без приглашения, т.к. ждать загранпаспорт россии слишком долгий срок? Либо возможен какой то другой вариент. Решение о принятии российского гражданства у него есть и подтвержденный запрос уже был сделан через консульство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За 1 месяц делают загранпаспорт. "Решение о принятии российского гражданства у него есть и подтвержденный запрос уже был сделан через консульство." Если все предусмотрели, можно без приглашения.