Как оформить миграционную регистрацию для иностранного гражданина при отсутствии фактического места жительства и возможности работы?

• г. Калининград

Как поставить Иностранного гражданина на первичный миграционный учет? Если принимающей стороной выступает организация, и никакого адреса, кроме юридического нет. Можно ли поставить Узбека на юр.адрес фирмы, если он еще не сделал патент и работать в фирме не может. Какие наши действия? Подготовкой документов к получению патента он уже занимается.

Ответы на вопрос (1):

На миграционный учет, вы можете его поставить на кого угодно, хоть на себя, 90 дней вам никакого ущерба не принесут. Просто при постановке на миграционный учет в ФМС предоставляется паспорт принимающей стороны, кому он якобы приехал. Если он вам так важен, то найдите любого желающего с паспортом гражданина РФ или себя и ставте его на миграционный учет.