Могут ли у меня забрать детей в связи с тем что я не могу платить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, детей за такое не забирают

Здравствуйте.Нет, конечно. Банк имеет право обратиться в суд для взыскания суммы долга и процентов, а так же пеней за период просрочки. Вы в свою очередь имеете право заявить ходатайство об уменьшении пеней и рассрочки платежа на основании ст. 203,333 ГК РФ

Здравствуйте. Это не может являться основанием для лишения родительских прав.

А вот если Вы их бьете, дети ходят голодные и т.п. - тогда могут.

Удачи Вам.