Проблема с регистрацией после покупки комнаты в ипотеку - возможность взыскания долга и ответственность управляющей компании

• г. Казань

30 мая 2016 мы купили в ипотеку комнату,7 июня получили на руки свидетельство о регистрации. Прежние хозяева до сих пор не выписалились, ссылаясь на то,что в жкх просят оплатить долг за коммунальные услуги, к слову они за май даже не оплатили. В жкх сказали, чтоих долг повесят на нас, а выписать посоветовали через суд. у меня вопрос, могу ли я взыскать через суд со старых хозяев долг за май и плюс сейчас за двоих приходит, кроме них никто не прописан. И должна ли этим заниматься управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Подавать на них в суд должна управляющая компания, Вы из долг платить не должны.

Здравствуйте, обращайтесь в суд Анастасия, никто не повесит на вас долг прежних хозяев, также и выпишите их через суд

Можете в судебном порядке и снять с регистрации и обязать оплатить долги,если в договоре купли продажи об этом не упоминается.