Может есть возможность вообще ничего не платить, нас ведь тут официально как бы нет?

• г. Тольятти

Господа Юристы!

Мы с мужем снимаем квартиру на втором этаже. Снимаем неофициально, т.е. без договора.

Сегодня вечером произошла такая ситуация. Я ушла в гости, меня не было три часа, прихожу, а в дверях записка, что мы затопили квартиру под нами. Зашла на кухню, там ковер мокрый, и помойное ведро заполнено водой. Как произошла утечка не понимаю до сих пор. Когда уходила (со мной была моя мама) все краны были закрыты.

Я сразу вызвала сантехников, которые в свою очередь, посветив фонариком, и включив пару раз воду, ничего не смогли сказать, единственное, что предположили, что я до их прихода позвала кого-то и этот кто-то помог мне тут подкрутить. Бред!

Потом, мы встретились с затопленнымим соседями. Осмотрели ущерб и засняли на видео. В зале и на кухне небольшие разводы (на потолке) шириной максимум 5 см., и то не везде.

Договориться по-хорошему не получается, в этой семье главная бабушка, которая орет и истерит, не умолкая. Хочет, чтобы мы делали ремонт во всей квартире!

В ЖЭКЕ сказали, что мастер, который будет составляет акт, придет только в понедельник.

Скажите, какими должны быть наши действия далее?

Спасибо

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете себя невиновными, то ничего.