Правовые аспекты аренды парикмахерской в Украине - ответственность за неполный ремонт, необходимые документы и защита прав арендатора

• г. Мариуполь

Я хочу взять в аренду парикмахерскую. Предыдущий арендатор хочет за неполный выполненный ею ремонт 80 тыс грн. (Украина) Опись парикмахерского имущества она делать не хочет, говорит напишет расписку, что не на что не претендует. Имеет ли она право просить с меня деньги за свой ремонт, или я должен составлять договор с владельцем этой квартиры отданной ей по договору под парикмахерскую? И вообще какие документы мне нужно у неё потребовать и как переписывать это всё у нотариуса. Может ли хозяин этой квартиры меня выгнать через месяц, а деньги пропадут?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вам нужно увидеть и изучить на основании чего работает этот арендатор.Еси это договор аренды ,то имеет ли арендатор право сдавать в субаренду помещение.Возможно срок аренды скоро окончится и вы останетесь ни с чем.Лучше всего договор с владельцем.Нотариус возможно и не нужен возможна простая письменная форма.Насчет выгнать нужно составлять договор ,который вас обезопасит.Обратитесь к юристу,не рискуйте .