Возможность выселения бывшей жены и ребенка из дома брата - правовые аспекты

• г. Воронеж

У моего брата есть дом который он купил до брака. Сейчас он разведен но в этом доме прописаны и проживают его бывшая жена и их несовершеннолетний сын которому он исправно платит алименты. Он хочет их выписать и выселить чтобы продать этот дом каковы его шансы в суде если у его бывшей жены нет другого места для прописки и проживания. И если он сделает договор дарения на меня смогу ли я как новый собственник их выселить и выписать.

Ответы на вопрос (2):

Вам опека не разрешит выселить несовершеннолетнего ребёнка без предоставления другого жилья

Даже если Вы будете собственником

Бывшую супругу он сможет выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке, ребенка - вряд ли. Даже если собственником будете Вы, ребенка "в никуда" суд с регистрационного учета не снимет.