Шансы на выигрыш дела в суде при выписке и продаже дома, где прописаны сын и бывшая жена до брака

• г. Воронеж

Дом купил до брака в нем прописаны и проживают сын 4 лет и бывшая жена хочу их выписать и продать дом каковы мои шансы на выигрыш дела в суде.

Ответы на вопрос (3):

Бывшую жену можете выписать через суд, ребенок будет проживать там, где родитель, с которым его оставит суд.

Здравствуйте!

Вы не сможете снять с учета сына до его совершеннолетия, либо предоставления ему другой жилплощади для проживания.

Уважаемая Надежда г.Воронеж !

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

К вашему сожалению выписать своего несовершеннолетнего ребёнка вы НЕ сможете.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2016г