Пенсионный фонд отклонил деятельность двух организаций из-за некорректно оформленных документов - подделка дат в трудовой книжке и некорректная печать на вкладыше. Работодатели не функциониру

• г. Самара

Пенсионный фонд забраковал 2-е организации, где работал. Причины: 1. Исправлены даты в трудовой книжке, 2. На вкладыше к трудовой книжке поставлена печать организации, в которой я работал в 2003 г., а вкладыш заведён в 2000 г. Эти 3 года не хотят считать. Организации не работают, но существуют. Нашёл директоров - готовы поставить печать, но говорят текст пиши сам. Я строитель, сточными юридическими формулировками не знаком. Что писать?

Ответы на вопрос (2):

Получите постановление пенсионноо фонда об отказе включить в стаж указанные организации и обжалуйте в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства.в суде и представите эти доказательства.

Алексей Евгеньевич, чтобы эти 3 года "не пропали" и их включили в стаж, надо обратиться в районный суд с исковым заявлением: в суде доказать, что вы действительно в этот период работали в данной организации ( нужны будут свидетели, документы и т.д.)