Правомерны ли дествия руководства моего предприятия и что мне делать в такой ситуации?

• г. Ногинск

Я работаю инженером на предприятии почти 4 года взысканий, выговоров и т.п. не имел.

6.08.10 г. в результате реструктуризации отдела мою должность упразднили.

Отдел перевели в другую службу и ввели там мою должность под названием специалист и взяли на это место другого человека.

В настоящее время я работаю без назначения, меня не уведомили о сокращении и не предложили другую должность.

Правомерны ли дествия руководства моего предприятия и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны. За два месяца до увольнения Вас обязаны были уведомить в письменном виде о предстоящем сокращении и предложить Вам другие вакантные должности, которые Вы могли бы занимать в соответствии со своей специальностью и состоянием здоровья. Можете обращаться в суд с заявлением о восстановлении на работе в должности специалиста.