Погашена ли судимость за преступления, совершенные в 1989 году, и возможность получить разрешение на оружие

• г. Волгоград

Меня судили в 1989 году на 5 лет по статья 117 часть 3 и по 119 ч 1 ч 2 вышел в 1994 году. Погашена ли у меня судимость.? И могу ли я иметь разрешение на хранения и ношения оружия.

Ответы на вопрос (4):

Судимость у Вас конечно погашена. Поэтому нет оснований для отказа в выдаче разрешения.

Самый большой срок погашения судимости по кодексу 1960 года когда Вас судили 8 лет- ст.57 УК РСФСР. Все сроки давно истекли, и Вы являетесь юридически не судимым.

Имеете право на хранение и ношение оружия.

Как понять юридически не судимым.?

Это значит, что ранее была судимость, но она погашена, поэтому лицо считается юридически не судимым. И когда Вам задают вопрос:"судимы ли Вы?", можете смело отвечать: "Не судим".