Конфликт на детской площадке - Что говорит закон о выгоне детей, проживающих в соседних домах?

• г. Саратов

Моей дочери 13 лет. Она гуляет во дворе 9-этажки. (Мы живем неподалеку в частном доме).

Местные жители построили дет. площадку за свои деньги, а теперь, детей которые там не живут, выгоняют.

Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придомовая территория - это общедомовое имущество.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Елизавета ,нет , не законно . Пишите жалобу в прокуратуру