При разговоре с ЭОС мне сообщили что мой долг вырос до 300000 р. Я оплатила основной долг 80000.

• г. Всеволожск

Помогите пожалуйста! В сентябре 2007 году взяла потребительский кредит, выплачивала вовремя без просрочек. Через три месяца этот же банк прислал мне кредитную карту. В апреле 2007 года я ушла в декретный отпуск и последующий за ним отпуск по уходу за ребенком. Муж потерял работу, мои ежемесячные выплаты с работы не превышали 2000 р (двух тысяч рублей), оплачивать кредит в свези со сложившимися обстоятельствами я не могла (о чем банк мной был уведомлен), на адрес банка мной было выслано письмо содержащее необходимые документы подтверждающие мою не возможность на данный момент выплачивать кредит. Я связывалась с представителем банка он сказал что после получения банком письма мне должны остоновить начисление пени и штрафов но банк оставляет за собой право не отвечать на мое письмо. Долг на момент отправки письма составлял (семдесят тысяч рублей) В августе 2010 года я получила письмо от каллекторского агенства ЭОС в письме говорилось что я срочно должна связатьса с ними. При разговоре с ЭОС мне сообщили что мой долг вырос до 300000 р. Я оплатила основной долг 80000. Законно ли со стороны банка требовать выплаты процентов, если ранеепредставитель банка заверил меня, что на основании подтверждающих документов (я их высылала банку) проценты на мой долг по кредиту начисляться не будут. Что мне делать в этой ситуации? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (до 25.06.2011 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Ответы на вопрос (1):

добрый день!банк существует за счет процентов,хотя пении и штрафы мог не насчитывать,но ваша ситуация зашла совсем далеко поэтому рекомендую дожидаться решения суда где будет установлена конкретная сумма погашения так как сейчас это карусели и платит будете долго!разговоры грубые с коллекторами,угрозы и т.п. записывайте на диктофон!