Возможно ли внести нового участника в ООО с 99% долей и распределить 1% доли между участниками?

• г. Калининград

99 % доли ооо принадлежит единственному участнику, 1 % - у этого же ооо. можно ли одновременно принять нового участника с внесением им вклада и увеличением УК и распределить этот 1 % между участниками?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Проведите собрание участников общества и примите протокол об увеличении УК и о продажи доли, принадлежащей обществу.