Как и куда подать квитанцию об оплате пошлины после вынесения определения мировым судом оставить без движения аппеляционную жалобу по алиментам?

• г. Владивосток

Подали аппеляционную жалобу в мировой суд на решение мирового судьи по алиментам, но не оплатили пошлину, мировой суд вынес определение - оставить без движения.

Пошлину мы оплатили. С каким документом и в какой суд подать квитанцию об оплате пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить мировому судье заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы с примерно следующим содержанием:

"Я обратился (-ась) в ________________________ с апелляционной жалобой на решение мирового судьи судебного участка № _____ __________ судебного района от _________ года.

Определением от ___________ года мирового судьи указанная апелляционная жалоба оставлена без движения, мне предложено в срок до ____________ года устранить его недостатки, а именно: уплатить государственную пошлину в полном размере.

Настоящим сообщаю об устранении недостатков и направляю подлинник квитанции об уплате государственной пошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 35 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Принять к производству апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка № _____ __________ судебного района, и считать ее поданным в день первоначального представления в суд.

Приложение: подлинник (оригинал) квитанции об уплате государственной пошлины.

Число. Подпись"