Как влияет акт дарения на право проживания бывшего супруга в общей квартире, принадлежащей ребенку?

• г. Иркутск

Мы с супругом в разводе с апреля этого года. Наш общ. ребенок (6 лет) проживает со мной. Квартиру приобретали в браке, но еще до развода муж оформил акт дарения своей 1/2 на нашего сына. Сейчас квартира оформлена на меня и на сына 50/50. Может ли бывший супруг проживать на нашей жилплощади ("на кв.метрах ребенка") без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, если есть прописка.

Добрый день. Может, если он раньше там проживал. Он с позиции ст. 31 ЖК РФ является членом семьи собственника жилья (ребенка) и может пользоваться данным жильем