Проблемы с получением договора социального найма из-за отсутствия плана квартиры - решение ситуации

• г. Кемерово

Необходимо получить договор соц. найма, но мне отказывают ссылаясь на то что им нужен план квартиры, в бти не дают плана квартиры, т.к. требуют договор соц найма, которого соответственно у меня нет. как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Такой план должен быть не у Вас а у собственника, такой отказ не правомерен.

Обратитесь в кадастровую палату и запростите кадастровый паспорт - там будет и план. Кроме того отказ БТИ в выдачи плана можно обжаловать в суде.