У меня такой вопрос, на суде (судили моего мужа) понятой утверждал, что те показания которые написаны в уголовном деле не верны

• г. Елабуга

У меня такой вопрос, на суде (судили моего мужа) понятой утверждал, что те показания которые написаны в уголовном деле не верны, а подписывал он обсалютно систый бланк, просто потому что его попросили сотрудники милиции, но данные слова суд не принял во внимание, мужа осудили на 8 лет, он написа в верховный суд где назначили пересу, и уже на этом суде этот же самый понятой давал совсем другие показания, а в коридоре перед залом суда теже оперативники что и просили его подписать чистый бланк оказали на него давление, этому есть свидетель который мне это и сказал, подскажите что нам можно предпринять, уж находится в местах лишения свободы. За ранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Свидетель должен выступить в суде и привести доказательства того, что на понятого было оказано давление, т.е. в чём конкретно это выразилось.