Вопрос о возможности установки видеонаблюдения на фасаде жилого дома без предупреждения жильцов

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, можно ли вешать камеру видио наблюдения на фасад жилого многоэтажного дома, не предупредив об этом жильцов этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Нет. Фасад это общее имущество и его использование должно быть по согласованию с собственниками. Есть судебная практика по этому поводу.