Но,как и всякий нормальный человек, сомневается буду ли я продолжать ухаживать за ней, после оформления сделки.

• г. Липецк

Ситуация такая, я ухаживаю за престарелой женщиной, которая имеет дочь и ещё каких то там родственников, которых она не видела много лет, дочь проживает в москве и не имеет возможности (по её словам) помогать родной матери... Бабулька эта сама предложила оформить на меня своё жильё,на которое после её смерти вроде претендовать никто не собирается... Но,как и всякий нормальный человек, сомневается буду ли я продолжать ухаживать за ней, после оформления сделки. Мне же не вериться, что после её смерти, дрожайшие родственники не приедут и не предьявят свои права на наследство. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ НАМ МОЖНО ВСЁ ЭТО ДЕЛО ОФОРМИТЬ, ЧТО БЫ И 80 ЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК СПОКОЙНО ДОЖИЛ СВОЙ ВЕК И МЫ НЕ ОСТАЛИСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!вам нужно заключить договор пожизненного содержания с иждивенцем,который заверяется у нотариуса и требует регистрации в УФРС по данному договору вы будете собственником жилья и обязаны уплачивать платежи на содержание бабушки и ухаживать за ней!