Отказ продавца в гарантийном обслуживании процессора после окончания гарантии – правомерное действие?

• г. Кемерово

Купили процессор в москве 21.05.15, сами в кемерово, гарантия была до 21.05.2016, заявили о не исправности процессора продавцу 06.05.15 продавец сказал высылайте, когда "шел" процессор до продавца гарантия кончилась (26.05.2016) продавец отказал в гарантии, правильно ли он поступил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, датой передачи товара продавцу считается дата его отправки.