Мне 17 лет, я устроилась на работу по ТК РФ сколько часов я должна работать.

• г. Москва

Мне 17 лет, я устроилась на работу по ТК РФ сколько часов я должна работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

На основании ст.91 ТК нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В соответствии со ст.92 кодекса нормальная продолжительность рабочего времени сокращается на 4 часа в неделю - для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет.

Следовательно, продолжительность Вашего рабочего времени не может превышать 36 часов в неделю.