Возможность подачи в суд при невыплате процентов за задержку оплаты в магазине

• г. Екатеринбург

Магазин должен денег. По договору прописаны проценты за задержку оплаты. Пишу претензию. Но как быть, если магазин заплатит долг, но без процентов. Будет ли это основанием подать в суд. Очень уж долго они тянули с выплатой.

Ответы на вопрос (2):

Если договоре прописан порядок возврата, то это будет основанием.

Здравствуйте, если они погасят только основной долг, то в суде Вы можете взыскать проценты, а также судебные расходы.