Охранникам не выплачивают зарплату в течение 1.5 месяцев, начальство чопа объясняет задержку невыплатой за услуги

• г. Владивосток

Охранникам не платят 1.5 месяца зарплату, начальство чопа мативируют тем, что наниматель 3 месяца не проводит платижи за оказанные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В Вашем трудовом договоре должны быть прописаны все условия оплаты. Заработная плата должна выплачиваться работнику два раза в месяц.

Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Также можно подавать в суд иск о взыскании заработной платы.

Спасибо за Ваше обращение.