Оспаривание договора поставки и взыскание предоплаты в случае устной договоренности - практические рекомендации

• г. Ижевск

Договор поставки не был заключен, была устная договоренность. Далее - предоплата с нашей стороны в размере 1 млн рублей. Ими был поставлен товар на сумму 400.000 рублей. Мы подали иск о взыскании суммы предоплаты в размере 600.000 рублей. Отношения подтверждаются товарными накладными и счетом на оплату, который был выставлен ответчиком. Теперь они прислали письмо, якобы товар у нас на складе, мы действуем законно, приезжайте и забирайте, мы взыщем убытки с вас, что не забираете товар.

Как грамотно вести себя в процессе в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А с чем вы не согласны? Порядок доставки не прописан нигде. О какой ответственности за нарушение может идти речь тогда?

Если Вы договаривались о поставке товара на сумму 1 млн. руб., получайте товар и отказывайтесь от иска.