Гражданский муж хочет написать завещание на меня но у него есть жена имеет ли он право написать завещание на меня без её согласия.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Завещание человек имеет право написать не спрашивая разрешения ни у мужа ни у жены, ни у родителей.

Конечно имеет право! Завещание можно написать на кого угодно, это односторонняя сделка.