Как изменять тарифы и услуги без заключения договора соцюнайма в случае отсутствия ответственного квартиросъемщика?

• г. Рязань

Ответственного квартиросъемщика уже нет в живых более 4 лет, прописано осталось три человека, никто не хочет из двоих идти в жэк и переоформлять. Мои обращения в жэк остались без внимания, мне что по этому вопросу в суд обращаться, платежки приходят на умершего и выписанного человека Договор соцюнайма не заключен, так имеет ли жэк менять без уведомления тарифы, услуги, обслуживающие компании?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право менять тарифы , услуги то Вам фактически оказываются, Вы пользуетесь ими , при этом неважно на кого открыт лицевой счёт .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Тогда вопрос к вам - кто в настоящее время оплачивает услуги и где проживают оставшиеся лица?

Уточните свой вопрос, тогда можно будет дать варианты решения проблемы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Так мне не нужны эти услуги, да и все документы оформлены на другого человека, которого нет, а переоформлять жэк не хочет.

Спросить
Пожаловаться

От некоторых услуг Вы не можете отказаться и не оплачивать, например отопление если это многоквартирный дом

Спросить
Пожаловаться

Так какое отопление, если сейчас лето, а зимой в квартире максимум на кухне 9 кв. м. температура +18 и то из-за работающей плиты. А за воду, стоят счетчики (зарегестрированые в УК), а выставляют по своим каким-то расходам до 50 кубов на водоотведение. И управы нет никакой, я же не ответственный, да и договора соц. найма у меня нет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы показания не передаете по счетчикам то они так и выставляют

Спросить
Пожаловаться

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Первый вопрос.

Из квартиры выписался ответственный квартиросъемщик (квартира оформлена по договору социального найма). Можно ли оформить договор социального найма на себя без согласия других членов семьи?

Я являюсь сыном дочери ответственного квартиросъемщика, который выписался.

В квартире прописаны 4 человека: я, моя мать (дочь выписанного ответственного квартиросъемщика), мои двоюродные брат и сестра (дети второй дочери выписанного ответственного квартиросъемщика).

В каком законе можно прочитать ответ на данный вопрос? Можно ли узнать статью?

Второй вопрос.

Можно ли разделить кварплату пополам и платить раздельно? Мы с мамой плати одну половину. Вторую половину – остальные двое прописанных в квартире.

В не приватизированной квартире прописано 6 человек. Три человека одной семьи и три человека другой. Ответственный квартиросъёмщик с семьёй последние 15 лет не поживает в данной квартире. Можно ли поменять ответственного квартиросъёмщика?

Вопрос такой. Умерла женщина осталось двое несовершеннолетних детей. Прописаны в не приватизированной квартире Отец там не прописан. Может ли он там прописаться без разрешения ответственного квартиросъемщика?

Военослужащий получил ордер на квартиру примерно 40 лет назад, сейчас оформлен на него договор соцнайма, но квартиросъемщик выписался из квартиры (члены семьи остались). Можно ли без квартиросъемщика переоформить договор соцнайма?

У нас муниципальная квартира. Есть только ордер, оформленный на умершего человека. Договор соцнайма не переоформлен (нет согласия на кандидатуру ответственного квартиросъемщика. Договориться возможности нет). На приватизацию все согласны.

Можно ли приватизировать квартиру без договора соцнайма, а только с ордером?

Квартира не приватизирована Ответственный квартиросъемщик умер и выписан. Лицевые счета на оплату приходят все еще на него. В квартире прописано еще двое Нужно ли мне что-то переоформлять? Я Являюсь внучкой ответственного квартиросъемщика. Или же можно оставить так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право квартиросъемщик приватизировать квартиру соцнайма без согласия ответственного квартиросъемщика, ранее воспользовавшегося правом бесплатной приватизации?

Ситуация: в гос. квартире прописаны три человека. Ответственный квартиросъемщик не проживает по этому адресу уже более 5 лет и, соответственно, не платит за квартиру.

Подскажите, пожалуйста, можно ли на законных основаниях выписать ответственного квартиросъемщика без его на то желания и приватизировать квартиру на оставшихся двух жильцов?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. Подскажите что мне делать. Умер квартиросъёмщик. Остались прописаны я и мой брат. Нужно заключать соцнаем, но брат сам не хочет заключать, и со мной идти не хочет. Говорит отстань ни куда не пойду, делай что хочешь. За квартиру платим по квитанциям стобильно., которые приходят на имя умершего. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение