Имеет ли 17-летний Вова право на пенсию после смерти отца, неоформившего российское гражданство, но работавшего официально?

• г. Хабаровск

Меня зовут Вова мне 17 лет. Два года назат у пеня умер отец. Имею ли я право на пенсию, если с мамой они не были зарегистрированны она являлась матерью одиночкой. Отец приехал в Россию 1988 году гражданство он так и не оформил Российское, но работал 10 лет официально когда жил с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца можно оформить в том случае, если установить факт признания отцовства в судебном порядке.