Как гражданке Белоруссии продлить регистрацию в РФ после окончания трудового договора?

• г. Калининград

Я, гражданка Белоруссии, заключила трудовой договор на неопределенный срок, и продлила регистрацию на 12 месяцев, скоро регистрация заканчивается, нужно ли выезжать за пределы РФ, или достаточно обратиться в УФМС для нового продления на 12 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ей требуется оформления ВНЖ

Нужно будет выехать, затем снова заехать, встать на миграционный учет (90) дней, получить РВП (3 года) и продолжать работать по трудовому договору.