Как защитить свои права - можно ли командиру отменить отпуск и что делать в такой ситуации

• г. Петропавловск-Камчатский

Если до отпуска осталось 11 дней, уже на руках отпускной билет и билеты на самолет, отдых запланированный на отпуск уже частично оплачен, а командир в устной форме говорит что ты не идешь в отпуск, переноси отпуск. Ущерб никто тебе возмещать не будет. Может ли командир так делать? И как это должно сопровождаться документально. И в какие сроки (за какое время до отпуска?)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если приказ об отпуске уже подписан, отпускные перечислены не пустить Вас в отпуск работодатель не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова, могут ли военнослужащему перенести отпуск на поздний срок, по решению командира части? Отпуск был запланирован и уже куплены билеты на отдых) Заранее благодарю!

Рапорт на отпуск подписан, командир не даёт отпускной билет и впд, заставляет ходить на службу приказ на отпуск лежит у командира на столе уже третий день подписал он его или нет никто не знает. Командир говорит что твой отпуск уже идёт, но пока ты не сделаешь то что я сказал ни впд ни отпускного билета не получиш что делать? Офицер, женат двое несовершеннолетних детей, заранее спасибо.

У мужа отпуск начинается 29 сентября, уже куплены билеты по ВПД на всю семью, есть на руках отпускной билет. Но сегодня 26 сентября начальник сказал, что сделает отзыв мужа из отпуска, якобы приказ официальный об отзыве будет в день начала отпуска, т.е. 29 числа. Как быть в данной ситуации, идти заранее менять билеты или ждать приказ? И если не будет готов приказ об отзыве до 11 часов утра (самолет во столько улетает), не будет ли это считаться неподчинению? Заранее спасибо!

Я военнослуЗдравствуйте. Я военнослужащий и хотел бы узнать, за сколько дней мое руководство должно уведомить меня о переносе отпуска? Дело в том что отпускной билет у меня на руках, должен идти в отпуск с 5 сентября, а сейчас руководство звонит мне и говорит что мой отпуск будет перенесен. Без объяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня контракт заканчивается в начале октября этого года и у меня есть около шестидесяти суток не отгуленных суток отдыха. Я ушел в основной отпуск летом и опоздал по причине отсутствия билетов на самолет, после чего командир части решил меня уволить по НУК, как мне быть имеет ли право и должны ли предоставить мне мои сутки отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение