Как защитить свои права - можно ли командиру отменить отпуск и что делать в такой ситуации

• г. Петропавловск-Камчатский

Если до отпуска осталось 11 дней, уже на руках отпускной билет и билеты на самолет, отдых запланированный на отпуск уже частично оплачен, а командир в устной форме говорит что ты не идешь в отпуск, переноси отпуск. Ущерб никто тебе возмещать не будет. Может ли командир так делать? И как это должно сопровождаться документально. И в какие сроки (за какое время до отпуска?)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если приказ об отпуске уже подписан, отпускные перечислены не пустить Вас в отпуск работодатель не имеет право.