Ответственность работодателя - что делать, если не выплачивают зарплату и приставы не реагируют?

• г. Таганрог

Работала на предприятии 10 месяцев в 2012 году. З/п заплатили за первые 2 месяца. Далее увольнение, выйграла суд. У пристовов год лежал исп. лист, когда пожаловалась, тут же дело закрыли. Приставы ни разу не ответили, даже при подаче заявления о возбуждении производства. Далее жалоба в прокуротуру на работу приставов. Ничего не помогло. Вопрос: "Любой гр. РФ может открыть ООО, далее обнулить счета, обанкротиться, не выплатить з/п и другие денежные обязательства, дело закроют так как он банкрот и все? Он никому ничего не должен? Ответственность он не несет? Понять его и простить нужно или что?"

Ответы на вопрос (3):

В вышестоящую прокуратуру обратитесь.