Должен ли Дэзис или жильцы заниматься заменой электросчетчиков в приватизированных квартирах?

• г. Москва

У нас жильцов приватизированных квартир имеется договор с Дэзис, в котором разграничена ответственность сторон. Так вот за электросчётчик отвечает Дэзис. В тоже время Пао Мосэнергосбыт стал присылать писульки жильцам о необходимости замены этих счетчиков. Хотя им всего 8 лет и им ещё служить и служить. Скажите кто должен заниматься этими счетчиками, жильцы или Дэзис?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор Ваш с ДЕзиз и Дезиз с ПАО МОсэнерго.

Из них будет видно.

Ответственность за работоспособность - это одно. А замена счетчика, если вы - его собственник - это другое.

Здравствуйте!

Пробуйте адресовать этот вопрос Дэзис. Так то по общим правилам прибор учета находится в собственности хозяина квартиры, он его должен менять. У Вас похоже по другому.