В течение какого времени должен будет производиться расчёт при увольнения с официальной работы. Спасибо!

• г. Саратов

В течение какого времени должен будет производиться расчёт при увольнения с официальной работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В день официального увольнения

В последний рабочий день.

Здравствуйте

Все производится в день увольнения.

И выдача окончательного расчета и получение трудовой книжки на руки.

Александр Александрович!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).