Можно ли подать на алименты, если ребенок учится на платном отделении института в возрасте от 18 до 24 лет?

• г. Самара

Я вычитала в инете что можно подать на алименты если ребенку с 18 до 24 лет и если он учиться в институте на платном отделении. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это не верно - алименты только до 18 лет.

так, но только если ребенок нетрудоспособный инвалид. Если ребенок трудоспособен, то факт его обучения в любом вузе и на любом отделении не имеет значения.

Здравствуйте, Вы подать не можете, т.к. ребенок уже совершеннолетний.

В удовлетворении исковых требований такого рода суды отказывают если ребенок дееспособный.

Если он инвалид, то взыскать можно.