Проблема с выплатой пенсии - не учитывается педагогический стаж и служба в армии. Как действовать?

• г. Ставрополь

После окончания пед. института, проработав 4 месяца С 1967 г. был призван на 1 год в СА до 1968 г. после службы Снова работал учителем в той же школе до 1970 г. С 1970 г. по 1972 г. БЫЛ призван в С.А. на 2 года (по УКАЗУ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР и Постановлении Правительства (Закон СССР От 12. 10. 1967 г. СТАТЬЯ 61.пункт "Б") После службы в Армии снова работал в школе до 2003 г. Но ПФ РФ ДАННЫЕ ПЕРИОДЫ ИЗ ПЕД СТАЖА выбросил и ПЕНСИЮ МНЕ НЕ ПЛАТИТЛИ ДО 1997 г. Хотя в 1992 г. мой стаж составил БОЛЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ СРОКА. Но и районный суд стал на стороне ПФ РФ МОТЕВИРУЯ ТЕМ, что я якобы к ним не ОБРАЩАЛСЯ, хотя даже в их отказе они ссылаются на моё обращения. Таким образом я суд проиграл понемотевируемым причинам. СЕЙЧАС ПФ РФ готовит такой же отказ. (ЧТО я якоБы к ним не обращался) НО В ПЕНСИОННОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ И копия трудовой книжки и копия военного билета и запросы ВОЕНКОМАТА И ОТВЕТЫ ИЗ Архива МО СССР И СПРАВКИ О МОЕЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ МВД С 1979 г. по 1980 гг. ЧТОГ МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОЛОЖЕННО ЛИ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ ЗА ПЕРИОД с 1992 г. по 1997 гг. А ТАКЖЕ ЗАСЧИТАТЬ СЛУЖБУ В АРМИИ В ПЕД, СТАЖ. ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ИСЧЕРПЫВАЮШИЙ ОТВЕТ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Служба в армии в пед. стаж не засчитывается. Отказ ПФР и решение суда правомерны.

Первый ответ не основан на законе!

В период прохождения Вами военной службы действовал Закон СССР от 14.07.1956 "О государственных пенсиях", в силу ст. 58 которого вопросы назначения пенсий за выслугу лет педагогическим работникам регулировало Положение о порядке исчисления стажа для начисления пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденное п. 7 Постановления Совета Министров СССР от 17.12.1959 N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства", которым в специальный стаж включались периоды службы в армии....

Но в Вашем вопросе что-то все смешалось: и стаж и отсутствие обращения в ПФ и получение пенсии с 1992 по 1997 годы....Совершенно не понятно, когда Вы обращались в суд, по каким причинам было отказано....

Поэтому, обратитесь на очную консультацию к юристу/адвокату со всеми документами и решением суда.

P.S. Я консультаций в личной почте не даю.