Возражения по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов при замене фамилии - как поступить и что учитывать

• г. Новосибирск

Могу ли я возразить в судебном заседании по моему иску об установлении отцовства и взыскании алиментов, на ходатайство ответчика о замене фамилии дочери, в браке мы не состояли, дочь на моей фамилии, в графе отец прочерк, экспертиза ДНК проведена, подтверждено что он отец. И могу ли я отказать биологическому отцу в удочерении дочери, так как ребёнок родился в неофициальном браке? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если будет отцовство установлено через суд, то не сможете.