Руководство планирует провести аттестацию сотрудников в связи с ликвидацией фирмы - мои права и возможные последствия

• г. Уфа

Я работаю в частной фирме ооо. наша фирма ликвидируется так как тендер на проведение работ выиграла другая фирма. Всех сотрудников принимают в новую фирму переводом. У нас много сотрудников а работы мало. Поэтому новая фирма решила провести аттестацию чтобы отсеять людей. Я работаю на своем рабочем месте полгода. Имеет ли право руководство проводить аттестацию и могу ли я отказатся от нее и что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не только имеет право ,но и должен проводить аттестацию рабочих мест.Ваше согласие или отказ совершенно здесь не имеют никакого значения