Квартплату не платит, с нами не проживает с августа месяца 2009 г. Как мне можно его выписать из квартиры.

• г. Улан-Удэ

Муж сделал дарственную на квартиру до развода. Развод 22 декабря 2009 года. Я не могу оформить субсидию так как нахожусь на пенсии, а его зарплата очень выокая и мне отказывают в субсидии. Квартплату не платит, с нами не проживает с августа месяца 2009 г. Как мне можно его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина. Если Вы в разводе, каждый совершеннолетний проживающий (прописанный) в квртире должен оплачивать квартплату в равных долях. Вам неправомерно отказали в субсидии. Жалуйтесь в прокуратуру. Что касается выск еления. Если у Вас есть реальные доказательства того, что Ваш бывший супруг фактически выехал из квартиры на другое место жительства, то Вы можете его выселить через суд на соновании положеий ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru