Квартплату не платит, с нами не проживает с августа месяца 2009 г. Как мне можно его выписать из квартиры.

• г. Улан-Удэ

Муж сделал дарственную на квартиру до развода. Развод 22 декабря 2009 года. Я не могу оформить субсидию так как нахожусь на пенсии, а его зарплата очень выокая и мне отказывают в субсидии. Квартплату не платит, с нами не проживает с августа месяца 2009 г. Как мне можно его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина. Если Вы в разводе, каждый совершеннолетний проживающий (прописанный) в квртире должен оплачивать квартплату в равных долях. Вам неправомерно отказали в субсидии. Жалуйтесь в прокуратуру. Что касается выск еления. Если у Вас есть реальные доказательства того, что Ваш бывший супруг фактически выехал из квартиры на другое место жительства, то Вы можете его выселить через суд на соновании положеий ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

В квартире прописано 2 человека - мать-инвалид с сыном. Квартира приватизирована на сына, поэтому права на жилищную субсидию мать не имеет. Сын проживает на квартире жены и там идет дело к разводу. Сможет ли в случае развода жена претендовать на квартиру бывшего мужа? Можно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы избежать подобных проблем и заодно получить право на оформление субсидий?

Хочу оформить субсидию на крвартплату. В квартире проживаем втроем: я и 2 несовершеннолетних ребенка. Дети от разных отцов. С первым в разводе, со вторым не был оформлен брак. На алименты не детей не подавала. Имеет ли право отдел субсидий обязать меня подать на алименты, мотивирую отказом в предоставлении субсидии на квартплату?

Я не могу получить субсидию. В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии отказывают. Площадь квартиры 60,7. Прописаны я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Возможна ли нам субсидия?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

У меня приватизированная на меня квартира. В неё ещё зарегистрированы сын 23 лет и муж. Муж с нами не проживает и за квартиру не платит. Имею ли я право выписать мужа из данной квартиры и что для этого нужно? Оформить развод или можно и без развода?

Моего мужа посадили в декабре месяце 2009 года. Я подала документы на субсидию по квартплате в октябре 2010 года. Должны ли мне сделать перерасчет за квартплату с декабря 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение