Объяснительная за пропуск тренинга по пожарной безопасности в выходной - законно?

• г. Москва

Сегодня чт 21.07.16 у меня выходной день, на работе проводится тренинг пожарной безопасности, и я в списках кому надо пройти, однако живу далеко и в свой выходной я этого делать не стал и меня ждет объяснителтная. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это незаконно. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.