Вопросы о многодетной семье и статусе многодетной мамы при усыновлении ребенка до года

• г. Астрахань

Старшему сыну.. от первого брака..22 года... среднему.. от второго брака..12 лет.. сейчас третий брак.. мы хотим усыновить ребенка до года. Вопрос.. будем ли мы являться многодетной семьей.. буду ли я являться многодетной мамой? Старший сын живет не с нами... он военный. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, многодетные, где три и более несовершеннолетних, после 18 если ребенок учится и находится на иждивении.