Деление имущества в двушке - Бабушка настаивает на продаже своей доли, папа хочет прописать дочку - возможно ли продать 1 комнату через суд?

• г. Калининград

В 45 м двушке (16+12) бабушка и папа с сыном 10 лет-3 собственника бабушка настаивает на продаже своей доли в планах папы прописать дочку 5 лет может ли бабуля через суд продать 1 комнату?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна предложить выкупить свою долю содольщикам. Если Вы не согласны, может продать. Другой вопрос, что при продаже квартиры , в которой прописаны несовершеннолетним, необходимо получить разрешение в органах опеки.