Вопросы по сдаче жилья - права и возможности собственника

• г. Пенза

Я собственник жилья. Сдаю квартиру. Можно ли мне пустить квартирантов и сделать им временную регистрацию? Смогут ли они отобрать или еще что то сделать с моей квартирой? Чем отличается временная регистрация от временной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить регистрацию. Это ничем не грозит. Понятия прописки в настоящее время нет. Есть только регистрация по месту пребывания.

заключите договор найма (аренды), на срок можете временно зарегистрировать лиц указанных в договоре. временная регистрация закончится (срок) и указанные лица не будут иметь право пользования. при желании можете продлить срок в договоре и временную регистрацию.

прав собственности лица иметь не будут, распорядиться квартирой не смогут. внимательно изучайте документы, которые будете подписывать