Порядок выплаты долгов - кому должник должен платить в первую очередь - банкам или гражданам?

• г. Ростов-на-Дону

Заняла деньги физическому лицу, не отдавала. По решению суда она должна выплатить. Вскоре оказалось что она должна помимо меня еще пол городу и нескольким банкам. Имущества за ней не числится, приставы поймали и под домашний арест посадили. Долгов только простым гражданам около 4 млн. руб. . В каком порядке должна она выплачивать? Сначала банку или гражданам? Приставы игнорируют. Трубки не берут когда звонишь. Не знаю как быть и куда жаловаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не знаю как быть и куда жаловаться. Заранее спасибо.

Для начала, надо оторваться таки от дивана и пойти в ССП ознакомиться с материалами исполнительного производства.

сонные приставы многое и многих игнорируют.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите жалобу на действия пристава старшему судебному приставу, потребуйте предоставления Вам информации о произведенных по Вашему делу действиях, в соответствии со ист 50 ФЗ Об исполнительном производстве.