Как подать на алименты, если мировые судьи требуют информацию о первом ребенке, проживающем в другом городе, и местные суды отказываются принимать иск?

• г. Владимир

Не могу подать на алименты. Мировые судьи спрашивают информацию о первом ребенке истца, который проживает в другом городе. Я сделала запрос в другой город, но мне там информацию дать тоже отказались ссылаясь на ст.57. а наши судьи иск не принимают. Что делать? Разве могут не принимать иск? два месяца уже должна была алименты получать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление почтой заказным письмо с уведомлением. В этом случае суд обязан рассмотреть вопрос о принятии иска, или об отказе.

Вам не могут отказать в приеме заявления по данному основанию. подавайте заявление по почте, а в суде заявляйте ходатайство об истребовании данной информации судьей. Либо жалобу подавайте на мирового судью на имя председателя районного суда по месту нахождения судебного участка.