Сбербанк без нашего согласия списал сумму денег - как защитить себя и разобраться в ситуации?

• г. Волгоград

Сегодня у моего мужа с карты сняли деньги по исполнению судебных приставов. Сумма 3500. Не понятно за что. Уже все передумали. Нигде ничего не должны. Скажите имеет ли право сбербанк без нашего согласия списать сумму денег? И могли ли быть какие либо суды, если ни одного иска в суд мы не получали и никакие штрафы нам не приходили? Какая последовательность действий в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы могли списать.. Обратитесь в сбербанк и уточните на основании какого документа списаны деньги. Таким образом узнаете приставы или нет. Если приставы то обратитесь к ним ..

Посмотрите информацию о долге на официальном сайте судебных приставов, там узнаете размер долга и номер телефона пристава к которому можете обратиться за уточнением. По постановлению судебных поставов денежные средства со счетов Сбербанка списываются без всякого согласия должника.